Стартовали продажи в новом доме микрорайона Романовский

Строительство самого масштабного проекта в Чите — микрорайона Романовский, идет полным ходом. Здесь уже строят первую очередь: 1-ый и 2-ой корпуса высоток №30 и новый 2-подъездный девятиэтажный дом под номером 29. Сейчас здесь можно купить недвижимость и подобрать нужную планировку.

В 29-м доме застройщик предусмотрел новые конфигурации квартир. Половина окон новостройки выходят на южную сторону, дом расположен внутри застройки.

Ассортимент жилья в проекте строительной компании «Энергожилстрой» пополнился:

  • квартирами-студиями — от 29,86 до 30,92 квадратов;
  • классическими 1-комнатными квартирами площадью 38,16 квадратов;
  • практичными евродвушками площадью 41,63 квадратных метра с отдельной спальней и двумя окнами в кухне-гостиной;
  • семейными 3-комнатными евро-квартирами с комфортной площадью по 61,02 и 64,47 квадрата.

Планировка семейных квартир площадью 64,47 квадратных метра подходит под увеличенный ипотечный лимит — 9 миллионов рублей по Дальневосточной ипотеке.

Покупать на старте продаж — всегда хорошая идея. Можно выбрать ту самую жилплощадь, которая подойдет будущему хозяину на все 100. Но количество жилья ограничено — к покупке доступны 52 квартиры.

Жить в Романовском — значит повысить свой уровень комфорта. По окончанию строительства каждой очереди застройщик организует благоустройство придомовой территории в общей концепции благоустройства микрорайона: здесь будут площадки для спорта и отдыха, игровые зоны, аллеи для прогулок, велодорожки и, конечно, комплексное озеленение.


«Город в городе» — так можно охарактеризовать концепцию будущего микрорайона. Проект не просто закрывает потребность забайкальцев в квадратных метрах, он создает новый уровень их жизни. На территории можно гулять, заниматься спортом, играть с детьми, выгуливать питомцев. Для оформления пространства застройщик выбрал натуральные материалы, природные покрытия, продумал схему озеленения. Все это призвано сделать Романовский зеленым оазисом внутри города, где среда экологична и безопасна для всех.

Стильные подъезды с дизайнерским ремонтом, концепция «Двор без машин», видеонаблюдение, максимальное освещение дворов — то, что жильцы Романовского смогут оценить уже очень скоро.

По плану в микрорайоне поселятся 8 тысяч забайкальцев. Инфраструктура будет соответствовать масштабу проекта: в районе возведут школу на 1100 мест, 2 детских сада, поликлинику.