«Энергожилстрой» построит новый жилой квартал рядом с Сосновым Бором в Чите

Комплекс будет построен в новом, популярном на западе формате: «Предусмотрена разновысотность домов, — во-первых, это красиво, а во-вторых, за счёт этого двор и квартиры будут солнечными. Дома будут отличать просторные входные группы, светлые лифтовые холлы, интерьер будет оформлен в современном стиле. Многоуровневый двор предусматривает размещение детской и спортивной площадок, будет разбит уютный сквер – дети, взрослые и пожилые люди смогут отдыхать, не мешая друг другу. Рядом с комплексом будут построены гаражи боксового типа».

Традиционно для «Энергожилстроя» дома будут построены из кирпича, главное качество которого – повышенный класс энергоэффективности и звукоизоляции. Для каждого типа квартир разработано несколько вариантов удобных планировок: компактные студии, однокомнатные квартиры с большой кухней, европланировки с просторной кухней-гостиной, квартиры с гардеробными, балконами и лоджиями.

Часть новых квартир безвозмездно перейдёт в собственность Забайкальского края для решения проблем обманутых дольщиков.

Строительство первого 9-этажного дома начнётся весной 2019 года и будет закончено во 2-м квартале 2020-го. Шестнадцатиэтажный дом будет сдан во 2-м квартале 2021 года, 9-этажный дом 3-й очереди введут в эксплуатацию во 2-м квартале 2022 года.